Libros reseñados en el blog

Libros que aparecen reseñados en el blog El universo de los libros http://www.eluniversodeloslibros.com/
186 Pins128 Followers
La niña alemana - Armando Lucas Correa http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/01/la-nina-alemana-armando-lucas-correa.html

La niña alemana - Armando Lucas Correa http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/01/la-nina-alemana-armando-lucas-correa.html

El asesino del acantilado - Antonio Manzanera http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-asesino-del-acantilado-antonio-manzanera.html

El asesino del acantilado - Antonio Manzanera http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-asesino-del-acantilado-antonio-manzanera.html

Canfranc, última estación - Javier Fernández Delgado http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/canfranc-ultima-estacion-javier-fernandez-delgado.html

Canfranc, última estación - Javier Fernández Delgado http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/canfranc-ultima-estacion-javier-fernandez-delgado.html

El paisaje de los sueños de oro - Belinda Alexandra http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-paisaje-de-los-suenos-de-oro-belinda-alexandra.html

El paisaje de los sueños de oro - Belinda Alexandra http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-paisaje-de-los-suenos-de-oro-belinda-alexandra.html

El amor que te mereces - Daria Bignardi http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-amor-que-te-mereces-daria-bignardi.html

El amor que te mereces - Daria Bignardi http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/el-amor-que-te-mereces-daria-bignardi.html

Sin billete de vuelta - Pablo Olóndriz http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/12/sin-billete-de-vuelta-pablo-olondriz.html

Sin billete de vuelta - Pablo Olóndriz http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/12/sin-billete-de-vuelta-pablo-olondriz.html

Los demonios del mar - José Javier Esparza http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/los-demonios-del-mar-jose-javier-esparza.html

Los demonios del mar - José Javier Esparza http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/los-demonios-del-mar-jose-javier-esparza.html

Bobo, ¿se puede justificar un asesinato? - Antonio Lagares http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/bobo-se-puede-justificar-un-asesinato-antonio-lagares.html

Bobo, ¿se puede justificar un asesinato? - Antonio Lagares http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/bobo-se-puede-justificar-un-asesinato-antonio-lagares.html

Muerte dulce - Félix G. Modroño  http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/muerte-dulce-felix-g-modrono.html

Muerte dulce - Félix G. Modroño http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/muerte-dulce-felix-g-modrono.html

El tren de los sueños rotos - José Antonio Quesada http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/el-tren-de-los-suenos-rotos-jose-antonio-quesada.html

El tren de los sueños rotos - José Antonio Quesada http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/el-tren-de-los-suenos-rotos-jose-antonio-quesada.html

La sangre de los crucificados - Félix G. Modroño http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/la-sangre-de-los-crucificados-felix-g-modrono.html

La sangre de los crucificados - Félix G. Modroño http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/la-sangre-de-los-crucificados-felix-g-modrono.html

El nombre propio de la felicidad - María Jeunet http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/el-nombre-propio-de-la-felicidad-maria-jeunet.html

El nombre propio de la felicidad - María Jeunet http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/10/el-nombre-propio-de-la-felicidad-maria-jeunet.html

Los seres infrecuentes - Isabel Garzo http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/03/los-seres-infrecuentes-isabel-garzo.html

Los seres infrecuentes - Isabel Garzo http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/03/los-seres-infrecuentes-isabel-garzo.html

Hotel Borges - Francisco Granado http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/hotel-borges-francisco-granado.html

Hotel Borges - Francisco Granado http://www.eluniversodeloslibros.com/2017/02/hotel-borges-francisco-granado.html

El universo de los libros. Blog de libros : Cómo sobrevivir al apocalipsis zombi con tu madre http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/como-sobrevivir-al-apocalipsis-zombi-con-tu-madre-vito-vazquez.html

El universo de los libros. Blog de libros : Cómo sobrevivir al apocalipsis zombi con tu madre http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/como-sobrevivir-al-apocalipsis-zombi-con-tu-madre-vito-vazquez.html

Versalles. El sueño de un rey - Elizabeth Massie http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/versalles-el-sueno-de-un-rey-elizabeth-massie.html

Versalles. El sueño de un rey - Elizabeth Massie http://www.eluniversodeloslibros.com/2016/11/versalles-el-sueno-de-un-rey-elizabeth-massie.html

Pinterest
Search