Las Sombras De La Memoria (BEST SELLER)

We feature over products with Private Label and Resale licenses, which mean that you can SELL, EDIT or even CLAIM the product inside as your own!

¡¡¡PRIMICIA!!!  Después de 5 años, el 17 de noviembre, llegará a las librerías "El laberinto de los espíritus", la nueva y esperadísima novela de Carlos Ruiz Zafón. El desenlace de la saga de El Cementerio de los Libros Olvidados. ¡¡YA PUEDES RESERVARLO!! http://www.casadellibro.com/libro-el-laberinto-de-los-espiritus/9788408163381/3102211?utm_source=Facebookinterno&utm_medium=socialAds&utm_campaign=27558

The Labyrinth of Spirits (El Laberinto de los Espíritus) - Carlos Ruiz Zafón

Las tres llaves, http://www.amazon.es/dp/B00NVN8WHG/ref=cm_sw_r_pi_awdl_gHjxvb1VSKPJR

Las tres llaves, http://www.amazon.es/dp/B00NVN8WHG/ref=cm_sw_r_pi_awdl_gHjxvb1VSKPJR

Preciosa historia que te mantiene enganchado desde el principio, transcurre en la guerra y en la postguerra civil española, conoceremos los dos bandos y sus venganzas, sin recrearse en escenas desagradables, Muy recomendable.

Preciosa historia que te mantiene enganchado desde el principio, transcurre en la guerra y en la postguerra civil española, conoceremos los dos bandos y sus venganzas, sin recrearse en escenas desagradables, Muy recomendable.

"Hermana", de Rosamund Lupton. ¡Ya por su 3ª edición! Cuando Beatrice recibe una…

"Hermana", de Rosamund Lupton. ¡Ya por su 3ª edición! Cuando Beatrice recibe una…

La Nina Alemana (the German Girl Spanish Edition): Novela... https://www.amazon.es/dp/1501134442/ref=cm_sw_r_pi_dp_ByKDxbK967KEF

The German Girl by Armando Lucas Correa - A stunningly ambitious and beautiful novel, perfect for fans of The Nightingale, Schindler’s List, and All the Light We.

Descubrí a Víctor del Árbol con la historia, Un millón de gotas y me dejó…

Descubrí a Víctor del Árbol con la historia, Un millón de gotas y me dejó…

"El callejon de los milagros" Naguib Mahfuz. 222 páginas, 14 ejemplares. Una panadera que acosa a su esposo, un vendedor de caramelos, una alcahueta y un dentista, un comerciante, la joven Hamida, hermosa, pobre y ambiciosa... Todos ellos integran el peculiar universo del callejón Midaq, en el corazón de El Cairo. Ahí se encuentra un café donde la radio ha sustituido a los poemas y donde los hombres se reúnen para su cotidiana ceremonia del té.

"El callejon de los milagros" Naguib Mahfuz. 222 páginas, 14 ejemplares. Una panadera que acosa a su esposo, un vendedor de caramelos, una alcahueta y un dentista, un comerciante, la joven Hamida, hermosa, pobre y ambiciosa... Todos ellos integran el peculiar universo del callejón Midaq, en el corazón de El Cairo. Ahí se encuentra un café donde la radio ha sustituido a los poemas y donde los hombres se reúnen para su cotidiana ceremonia del té.

Libros que hay que leer: “Encuéntrame” - Gilly MacMillan

Libros que hay que leer: “Encuéntrame” - Gilly MacMillan

La vida de Zoe da un vuelco cuando se cruza en su camino Campeón, un perro sin estirpe que la ayuda a superar los problemas que le acechan. Junto a él emprende un viaje en busca de su destino: la devoción por los animales y la libertad, cuya senda le ha señalado su padre-

La vida de Zoe da un vuelco cuando se cruza en su camino Campeón, un perro sin estirpe que la ayuda a superar los problemas que le acechan. Junto a él emprende un viaje en busca de su destino: la devoción por los animales y la libertad, cuya senda le ha señalado su padre-

DOS HUÉRFANOS EN CHINA. - Un joven pierde a sus padres a causa de un accidente de automóvil cuando regresaban de un viaje a China. Entre las maletas que le entregan, encuentra el diario escrito por su madre en aquel país y, tras leerlo, decide realizar el mismo viaje que sus padres hicieron antes de morir. Sin embargo, como no quiere...

DOS HUÉRFANOS EN CHINA. - Un joven pierde a sus padres a causa de un accidente de automóvil cuando regresaban de un viaje a China. Entre las maletas que le entregan, encuentra el diario escrito por su madre en aquel país y, tras leerlo, decide realizar el mismo viaje que sus padres hicieron antes de morir. Sin embargo, como no quiere...

Pinterest
Search