TU PINACOTECA

Collection by Durán Arte y Subastas

18
Pins
 •
53
Followers

Selección especial de cuadros.

Durán Arte y Subastas
FERNANDO ZÓBEL, Cuadrícula VI. Óleo sobre lienzo, 80 x 80 cm. Painting Inspiration, Altered Art, Drawings, Artist, Artwork, Bunker, Eyes, Sketching, Concept

Durán Arte y Subastas

FERNANDO ZÓBEL, Cuadrícula VI. Óleo sobre lienzo, 80 x 80 cm.

PABLO RUIZ PICASSO, Dos hombres de perfil, Gouache, 31 x 44 cm. Picasso, Gouache, Two Men, Profile, Art

Durán Arte y Subastas

PABLO RUIZ PICASSO, Dos hombres de perfil, Gouache, 31 x 44 cm.

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII, Retablo de madera tallada y policromada. España. S. XVII, 345 x 237 cm. Rococo, Baroque, Arte Popular, Scroll Saw, Triptych, Christian Art, Architecture Art, Exterior Design, Cathedral
RococoArte PopularCathedral

Durán Arte y Subastas

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII, Retablo de madera tallada y policromada. España. S. XVII, 345 x 237 cm.

ESCUELA FLAMENCA S. XVI,	Paisaje con Virgen con Niño, Óleo  sobre tabla, 34 x 40,5 cm. Painting, Madonna And Child, Flamingo, School, Scenery, Art, Painting Art, Paintings, Painted Canvas
PaintingMadonna And ChildSchoolArtPainting Art

Durán Arte y Subastas

ESCUELA FLAMENCA S. XVI, Paisaje con Virgen con Niño, Óleo sobre tabla, 34 x 40,5 cm.

ERNESTO DEIRA, Retrato imaginario con paisaje incluído, Acrílico sobre lienzo, 99 x 70 cm. Painting, Tela, Canvases, Exhibitions, Art, Pintura, Portraits, Scenery, Painting Art
PaintingArtPortraitsPainting Art

Durán Arte y Subastas

ERNESTO DEIRA, Retrato imaginario con paisaje incluído, Acrílico sobre lienzo, 99 x 70 cm.

“Taking Shape: Abstraction from the Arab World, is on view now at New York University’s Grey Art Gallery.

Durán Arte y Subastas

AHMED CHERKAOUI, Les miroirs rougesm Yute sobre tablex, 23,5 x 28,5 cm.

RAFAEL CANOGAR, Cortinal, Técnica mixta, 170 x 240 cm. Art Collages, Collage Art, Mark Rothko, Mondrian, Mixed Media Collage, Chinese Style, Sketchbooks, Printmaking, Contemporary Art
Art CollagesCollage ArtMark Rothko

Durán Arte y Subastas

RAFAEL CANOGAR, Cortinal, Técnica mixta, 170 x 240 cm.

ERNESTO DEIRA, Retrato imaginario y planos, Acrílico sobre lienzo, 99 x 70 cm.

Durán Arte y Subastas

ÓSCAR DOMÍNGUEZ, Teléfono y Máquina de Coser, Tinta china y óleo sobre cartón, 33 x 41 cm. Tinta China, Cubism, Artist, Painting, Google, Surreal Art, Expressionism, Paintings, Sew
CubismPaintingSurreal ArtSew

Durán Arte y Subastas

ÓSCAR DOMÍNGUEZ, Teléfono y Máquina de Coser, Tinta china y óleo sobre cartón, 33 x 41 cm.

MARIANO FORTUNY, Mendigo, Óleo sobre lienzo, 62 x 50 cm. Painting, Oil On Canvas, Canvases, Art, Painting Art, Paintings, Painted Canvas, Drawings
PaintingArtPainting Art

Durán Arte y Subastas

MARIANO FORTUNY, Mendigo, Óleo sobre lienzo, 62 x 50 cm.

MARIANO FORTUNY, Cabeza de anciano, Óleo sobre lienzo, 17 x 15,5 cm. Painting, Oil On Canvas, Canvases, Art, Painting Art, Paintings, Painted Canvas, Drawings
PaintingArtPainting Art

Durán Arte y Subastas

MARIANO FORTUNY, Cabeza de anciano, Óleo sobre lienzo, 17 x 15,5 cm.

ANTONI TAPIES, Cadre et couverture, Óleo sobre lienzo, 197 x 192 cm. Outdoor Blanket, Oil On Canvas, Canvases, Art
Outdoor BlanketArt

Durán Arte y Subastas

ANTONI TAPIES, Cadre et couverture, Óleo sobre lienzo, 197 x 192 cm.

Eduardo Naranjo monastery in Badajoz Province, Extremadura, Spain) Spanish Art, Magic Realism, Spanish Painters, Magritte, Contemporary Artwork, Artist Names, New Artists, Art School, Les Oeuvres
Spanish ArtMagic RealismMagritteNew ArtistsLes Oeuvres

Durán Arte y Subastas

EDUARDO NARANJO, La paternidad, Óleo sobre tabla, 38 x 30 cm.

Piazzetta of San Marco, Venice - Antonio Reyna Manescau Venice Painting, Spanish Art, Watercolor Pictures, Grand Tour, Renoir, Monet, Tours, Landscape, Artwork
Spanish ArtGrand TourRenoirLandscape

Durán Arte y Subastas

ANTONIO REYNA, La Piazzeta de San Marcos, Venecia, Óleo sobre lienzo, 50 x 80 cm.

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ, Paisaje, Óleo sobre lienzo, 65 x 81 cm. Contemporary Art, Movie Posters, Painting, Oil On Canvas, Pintura, Art, Canvases, Trendy Tree, Scenery
Movie PostersPaintingArt

Durán Arte y Subastas

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ, Paisaje, Óleo sobre lienzo, 65 x 81 cm.

ANTONIO SAURA, Sin título, Óleo sobre lienzo, 105 x 160 cm. Alexander Mcqueen Scarf, Oil On Canvas, Canvases, Group, Art
Alexander Mcqueen ScarfArt

Durán Arte y Subastas

ANTONIO SAURA, Sin título, Óleo sobre lienzo, 105 x 160 cm.