Las fantásticas y misteriosas Cuevas Longyou - http://www.absolut-china.com/las-fantasticas-misteriosas-cuevas-longyou/

The Longyou Caves are a series of artificial caverns in China. First discovered…

Putuoshan, destino cerca de Shanghai - http://www.absolut-china.com/putuoshan-destino-cerca-shanghai/

Putuoshan, destino cerca de Shanghai - http://www.absolut-china.com/putuoshan-destino-cerca-shanghai/

En el aeropuerto de Shenzhen ya hay un policía robot - http://www.absolut-china.com/aeropuerto-de-shenzhen-ya-policia-robot/

The Anbot is a Chinese security robot developed by the National Defense University. It's meter-tall, 78 kg and has a maximum speed of 18 km per hour.

Por fin terminaron las obras de la Presa de las Tres Gargantas - http://www.absolut-china.com/fin-terminaron-las-obras-la-presa-las-tres-gargantas/

Por fin terminaron las obras de la Presa de las Tres Gargantas - http://www.absolut-china.com/fin-terminaron-las-obras-la-presa-las-tres-gargantas/

Four Loko, la bebida china contra la virignidad - http://www.absolut-china.com/four-loko-la-bebida-china-la-virignidad/

Four Loko, la bebida china contra la virignidad

Los chinos y el vino - http://www.absolut-china.com/los-chinos-vino/

Chinese Wine Tasters Beat French at Their Own Game

Candados de amor en Hefei - http://www.absolut-china.com/candados-amor-hefei/

Discover Lovers in the Mist in Hefei, China: Thousands of locks professing undying devotion line the metal chains of Lotus Peak.

Visita la ex planta nuclear de Chongqing - http://www.absolut-china.com/visita-la-ex-planta-nuclear-chongqing/

China's newest attraction: Underground nuclear caves

En bici por las casas castillo del sur de China - http://www.absolut-china.com/bici-las-casas-castillo-del-sur-china/

En bici por las casas castillo del sur de China - http://www.absolut-china.com/bici-las-casas-castillo-del-sur-china/

La Casa de Mao Zedong en Shanghai, visita obligada - http://www.absolut-china.com/la-casa-mao-zedong/

La Casa de Mao Zedong en Shanghai, visita obligada - http://www.absolut-china.com/la-casa-mao-zedong/

Minipisos en China, pisos diminutos - http://www.absolut-china.com/minipisos-china-pisos-diminutos/

Minipisos en China, pisos diminutos - http://www.absolut-china.com/minipisos-china-pisos-diminutos/

Empieza a funcionar el super radiotelescopio chino - http://www.absolut-china.com/empieza-funcionar-super-radiotelescopio-chino/

A aperture spherical telescope (FAST) is seen at the final stage of construction, among the mountains in Pingtang county, Guizhou province, China © Stringer

Pocos nacimientos en China reabren debate por el Hijo Único - http://www.absolut-china.com/nacimientos-china-reabren-debate-hijo-unico/

Pocos nacimientos en China reabren debate por el Hijo Único - http://www.absolut-china.com/nacimientos-china-reabren-debate-hijo-unico/

La Gran Muralla China es reparada con cemento, un escándalo - http://www.absolut-china.com/la-gran-muralla-china-reparada-cemento-escandalo/

Chinese outrage over 'ugly' restoration of Great Wall - Sin Chew Jit Poh

Área de Turismo Cultural y Ecológica Huangpi Mulan - http://www.absolut-china.com/area-turismo-cultural-ecologica-huangpi-mulan/

Área de Turismo Cultural y Ecológica Huangpi Mulan - http://www.absolut-china.com/area-turismo-cultural-ecologica-huangpi-mulan/

Pinterest
Search